Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Звезды мирового блюза Мama’s Bad Boys впервые выступят в Казани

Звезды мирового блюза, единственный интернациональный блюз-рок бэнд топ-класса Мama's Bad Boys ("Плохие мамины сыночки" - в пер. с английского) впервые выступит в Казани. Блюз, фанк, джаз и рок в жесткой, «черной» манере будет представлен казанскому зрителю 22 мая в Татарской государственной филармонии. В составе бэнда Мama's Bad Boys - три...

Звезды мирового блюза, единственный интернациональный блюз-рок бэнд топ-класса Мama's Bad Boys ("Плохие мамины сыночки" - в пер. с английского) впервые выступит в Казани. Блюз, фанк, джаз и рок в жесткой, «черной» манере будет представлен казанскому зрителю 22 мая в Татарской государственной филармонии.

В составе бэнда Мama's Bad Boys - три исполнителя: Ламар «Кинг Би» Чейс (гитара, вокал / США), Отис Рахим Хорнсби (бас-гитара, вокал / США) и Анатолий «Атомик» Cмирнов (ударные инструменты, бэк-вокал / Голландия).

Группа несколько раз навещала Россию в 2008, 2010 и 2013 годах. И вот спустя пять лет коллектив возвращается в Россию с мировым турне, однако в Казани Мama's Bad Boys выступят впервые. Как заверяют организаторы, во время концерта казанцев и гостей столицы ожидают неожиданные стоп-таймы и взрывные импровизационные кульминации, построенные лишь на взаимодействии и взаимопонимании всех трех участников бэнда.

Музыка и шоу группы позволяют слушателю окунуться в неповторимую атмосферу Америки времен расцвета творчества чернокожих блюзмэнов первого поколения. Звучанию группы присущи жесткость рок-аранжировок лучших образцов классического блюза и свингующий мелодизм собственных композиций. Фанки Рокин Блюз (Funky Rockin' Blues) - так сами музыканты окрестили свой стиль.

Основа шоу группы Мama's Bad Boys - непредсказуемость и спонтанность. Взаимодействуя с публикой, артисты коллектива приводят в восторг зрителя невероятными музыкальными трюками и высоким мастерством исполнения. Бэнд Мama's Bad Boys всегда придерживается девиза «Меньше - это больше!», что означает стремление к достижению максимального результата минимальными средствами. Поэтому музыкальная задача группы предельно проста - донести до слушателя «рассказ» доступным выразительным языком, отражающим предельно ясно настроение и эмоции, заложенные в исполняемой музыке.

Впервые группа под таким названием появилась перед широкой публикой в 1990 году в Амстердаме (Голландия). Лидер группы, гитарист, вокалист, композитор и аранжировщик Ламар «Кинг Би» Чейс из Калифорнии с юного возраста выступал в коллективах легендарных блюзменов Джона Ли Хукера, Лоувелла Фолсона, Д. Д. Мэлоуна и многих других. В 80-е годы он стал лидером собственной группы «Ламар Чэйс Бэнда», с которой 10 лет успешно гастролировал по Штатам. Но после переезда группы в Амстердам разросшийся к тому времени коллектив превратился вновь в классическое блюз-роковое трио под новым названием Mama's Bad Boys. Ламар «Кинг Би» Чейс и не менее яркий басист, певец, композитор и аранжировщик Отис Рахим Хорнсби создали основной «костяк» блюз-бэнда, известного сегодня далеко за пределами США. Отис Рахим Хорнсби уже в 17 лет участвовал в крупном туре по США с самим Джимми Ридом. Многолетний концертный опыт со знаменитой джазовой певицей Нэнси Уилсон, легендой соул-музыки Филлис Хаймэн и группой «Олл зе Пипл» помог музыканту обрести собственное неповторимое звучание. Барабанщик, аранжировщик и бэк-вокалист Анатолий Смирнов, переехав из СССР в Амстердам, сотрудничал со многими музыкантами, прежде чем присоединиться к группе «Мамас Бэд Бойс», с которой успешно гастролирует и записывается по сей день.

Концерт в Казани 22 мая начнется в 18.30. Стоимость билетов - от 300 до 1000. По промокоду "блюз" билеты доступны по самой низкой цене.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев