Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Торжественное закрытие Недели театра в КазГИК 2023: награждение победителей и театрализованные представления

27 марта 2023 года в концертном зале Казанского государственного института культуры состоялось Торжественное закрытие творческого проекта «Театральная неделя в КазГИКе» по случаю Всемирного дня театра. В рамках театрализованной программы церемонии закрытия были награждены студенты факультета театрального искусства.

27 марта 2023 года в концертном зале Казанского государственного института культуры состоялось Торжественное закрытие творческого проекта «Театральная неделя в КазГИКе» по случаю Всемирного дня театра. На мероприятии присутствовали именитые гости, в том числе депутат Госсовета РТ и глава исполкома Всемирного конгресса татар.

В рамках театрализованной программы церемонии закрытия студенты факультета театрального искусства были награждены в различных номинациях, таких как «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая роль второго плана», «Оригинальное постановочное решение», «За личный вклад в сохранение традиций театрального искусства», «Сохранение национальных традиций театра», «Лучший спектакль».

На церемонии закрытия также были представлены театрализованные номера студентов. Эскизные, музыкальные и хореографические номера, которые они продемонстрировали публике, отличались креативностью.

Целью проекта было продвижение и популяризация театрального искусства среди детей и подрастающего поколения. В рамках «Недели театра в КазГИК» прошли мастер-классы по режиссуре, актерскому мастерству, сценической речи и сценическому движению. Дополнительно в рамках мероприятия студенты факультета театрального искусства представили показы выпускных и курсовых спектаклей.

Торжественное закрытие Недели театра в КазГИК 2023 стало ярким мероприятием, на котором были отмечены и продемонстрированы талант и творческий потенциал студентов и преподавателей Казанского государственного института культуры.

Фото Тамары ИРТУГАНОВОЙ

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев