Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

«Стерео-Казань» выставка 3D-фотографии

20 февраля в Казани впервые пройдет выставка стереофотографий XIX - XXI веков. Проект будет демонстрировать оригинальные объёмные снимки с видами города рубежа XIX-XX веков и современные кадры, снятые с тех же ракурсов и созданные специально к выставке.

20 февраля в Казани впервые пройдет выставка стереофотографий XIX - XXI веков. Выставка будет проходить в Центре «Эрмитаж-Казань» в музее-заповеднике «Казанский Кремль».  Проект будет демонстрировать оригинальные объёмные снимки с видами города рубежа XIX-XX веков и современные кадры, снятые с тех же ракурсов и созданные специально к выставке. Историческая коллекция насчитывает более 130 фотографий. На выставке будут представлены старинные оптические приборы, с помощью которых более ста лет назад просматривались эти снимки. Вы увидите стереоскопы из США, Германии, Франции и Великобритании, а также более поздние аппараты из СССР и других стран. В экспозиции будут показаны стереоскопические фотоаппараты разных конструкций, которые расскажут о способах создания 3D-фотографии. Всего будет представлено более 40 приборов.

Особенность выставки – около 100 современных стереоскопов, с помощью которых все фотографии можно будет увидеть в объёме. Дополнят выставку видеоролики, демонстрирующие действие оптических приборов.

Проект поддержан Фондом президентских грантов. Вход на выставку бесплатный для всех посетителей. На выставке будут организованы экскурсии и творческие занятия.

Выставка открыта с 20 февраля 2021 по 4 апреля 2021.

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев