Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Презентация свежего номера журнала «Казань» пройдёт в форме концерта

15 февраля в Национальной библиотеке Республики Татарстан состоится презентация февральского номера журнала «Казань». Его главная тема — «Музыка города». Специально для нашей презентации композитор Эльмир Низамов организовал две коллаборации: одну с певицей Зариной Вильдановой, вторую с Государственным хором РТ под управлением Миляуши Таминдаровой!

15 февраля в Национальной библиотеке Республики Татарстан состоится презентация февральского номера журнала «Казань». Его главная тема — «Музыка города».

Как отмечает главный редактор журнала Альбина Абсалямова: «Мы не стремились составить энциклопедию музыкальной жизни города — с перечнем всех ныне действующих и когда-либо существовавших коллективов, оркестров и групп; не старались перечислить всех (пусть даже и очень любимых нами!) авторов и исполнителей — но попытались представить актуальный срез того, как звучит Казань сегодня».

В концерте-презентации примут участие герои номера — Казанский камерный оркестр La Primavera под управлением Рустема Абязова, Государственный камерный хор РТ под управлением Миляуши Таминдаровой, композитор Эльмир Низамов, джазовые музыканты Евгений Соколов и Владимир Чигарёв, певица Зарина Вильданова, бард Дмитрий Бикчентаев, представитель татарской альтернативной музыкальной сцены Оскар Юнусов (Gauga).

Специально для нашей презентации композитор Эльмир Низамов организовал две коллаборации: одну с певицей Зариной Вильдановой, вторую с Государственным хором РТ под управлением Миляуши Таминдаровой!

Помимо музыки, в программе концерта — знакомство с авторами и автограф-сессия героев номера, возможность приобрести журнал, оформить подписку и получить подарок.

Начало — в 18.00. Вход на мероприятие свободный, но приходите заранее: по нынешним временам такие требования, что рассадка через одного и мест всем может не хватить.

Фото Юлии Калининой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев