Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Новые банковские технологии для поддержки экспорта

В начале октября ПАО Банк «ФК Открытие» совместно с  Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан провели конференцию «Тенденции ВЭД в России. Государство, бизнес, банки и их совместная деятельность. Актуальные вопросы».

В начале октября ПАО Банк «ФК Открытие» совместно с  Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан провели конференцию «Тенденции ВЭД в России. Государство, бизнес, банки и их совместная деятельность. Актуальные вопросы».

С приветственным словом к собравшимся обратились  Сергей Карпухин, заместитель председателя ТПП РТ и  Дамир Габдулхаков,  управляющий ООО «Казанский» ПАО Банк «ФК Открытие» г. Казань.  В обращениях была подчеркнута необходимость активного взаимодействия бизнеса, системы ТПП России и финансовых институтов для дальнейшего развития деловой среды республики.

По словам ведущего и спикера конференции начальника Управления внешнеэкономической деятельности банка «Открытие» Нины Чаплинской в Татарстане 80% внешнеэкономической деятельности приходится на экспорт, оставшиеся 20% на импорт, что является следствием как отраслевой специфики бизнеса региона, так и активной поддержки со стороны руководства региона. И это большой плюс.

«Особый приоритет для банка «Открытие» – работа с участниками ВЭД. В последние года банк совершил серьезный рывок в области технологий и сервисов для экспортеров и импортеров: запущены рыночные котировки курсов валют в режиме онлайн, трекинг валютного перевода за рубежом SWIFT GPI, экосистема внешнеторговых контактов в интернет-банке, страхование валютных рисков, таможенный и налоговый консалтинг, бесплатный персональный ВЭД-ассистент. В ближайшее время мы выведем на рынок  ряд новых уникальных услуг для ВЭД, таких как валютный контроль онлайн и сервис ВЭД-аналитик» - резюмировала Нина Чаплинская.

Ольга Грезнева, заместитель руководителя центра поддержки экспорта некоммерческой компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан», отметила, что у предпринимателей в регионе действительно есть много возможностей и способов для развития бизнеса. Некоторые предоставляются бесплатно, среди них участие в международных выставках, комплекс услуг по поиску иностранных клиентов, обучающие семинары.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев