Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

На территории музея-заповедника «Казанский Кремль» стартуют показы театра национальных костюмов.

В здании Присутственных мест на территории музея-заповедника «Казанский Кремль» стартуют премьерные показы «Театр национальных костюмов».

В здании Присутственных мест на территории музея-заповедника «Казанский Кремль» стартуют премьерные показы «Театр национальных костюмов». Жители и гости города познакомятся с историей татарского костюма в интерпретации современных дизайнеров. Подиумные проходы моделей с воссозданными историческими костюмами из настоящих старинных материалов и их современные интерпретации будут проходить на протяжении всех майских праздников. 

Изделия ремесленников и мастеров народно-художественного промысла, работы дизайнеров, выполненные по образцам одежды времен Казанского ханства будут представлены зрителям и гостям интерактивной площадки. По соседству с ними - современные мужские и женские коллекции с национальным колоритом. Площадка «Театр национальных костюмов» призвана объединить дизайнеров со всего Татарстана и не только. Здесь предполагается проводить лекции о моде, модные показы, также для посетителей будут работать небольшие бутики с представленной на подиуме коллекцией одежды.

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев