Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

«Музыка объединяет» - в Казани выступит башкирская рок-группа «Бурелар»

На прошедшей в «Татар-информ» пресс-конференции вокалист башкирской рок-группы «Бурелар» Ильшат Абдуллин рассказал о сегодняшнем первом сольном концерте группы в Казани, сложностях продвижения альтернативной музыки и совместных дуэтах с казанскими музыкантами Радифом Кашаповым и Оскаром Юнусовым.

Башкирская группа «Бурелар» существует уже более 15 лет. Группа прошла тернистый путь, завоёвывая свою нишу, ведь, как известно, продвигать рок-музыку намного труднее, чем популярную, эстрадную. Впрочем, как считает вокалист и автор песен Ильшат Абдуллин, в Башкортостане делать это несколько проще, чем в нашей республике, где публика ещё не привыкла к альтернативным направлениям в музыке («Кем звучит Казань» читайте в материале Радифа Кашапова: http://kazan-journal.ru/news/glavnyie-novosti/kem-zvuchit-kazan). Песни группы крутят на местном башкирском радио, а клипы на телевидении. Хотя, как признаются музыканты группы, даже их коллеги по рок-сцене не сразу приняли тот факт, что ребята поют не на русском, а на башкирском языке.

В Казани они уже выступали на фестивалях, а сегодня дадут первый сольный концерт в клубе.

«В музыке нет национальности».

В концерте примут участие приглашённые казанские артисты: Радиф Кашапов, лидер группы GAUGA Оскар Юнусов (читайте о нём материал в нашем февральском номере http://kazan-journal.ru/news/novosti/eto-vam-ne-kavery-igrat), Зарина Вильданова и Ильгиз Шайхразиев. Песни в дуэтах будут исполняться как на башкирском, так и на татарском языках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев