Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Московский классический балет в Татарской филармонии

24 и 25 марта в Татарской государственной филармонии состоятся прекрасные спектакли Московского классического балета. Художественный руководитель – Кристина Хандлос. Её отличает особый оригинальный индивидуальный постановочный стиль, что удивляет даже искушенного зрителя.

24 и 25 марта в Татарской государственной филармонии состоятся прекрасные спектакли Московского классического балета. Художественный руководитель – Кристина Хандлос. Её отличает особый оригинальный индивидуальный постановочный стиль, что удивляет даже искушенного зрителя. Труппа была основана в 2004 году в основном из выпускников Петербургской балетной академии имени Агриппины Вагановой. За небольшое время коллектив сыскал любовь публики как в России, так и за рубежом.

Балет «Щелкунчик» – самое волшебное произведение П.И. Чайковского, известное по всему миру. Победа добра над злом, ожидание прекрасного принца и вера в сказку, которая обязательно станет былью. Музыка Чайковского стала революцией в симфоническом искусстве, а «Щелкунчик» – самым популярным рождественским балетом.

Балет «Лебединое озеро» вот уже более века пленяет сердца поклонников классической музыки. Он по праву считается эталоном высокого искусства, а многие танцоры с мировым именем гордились тем, что им выпала такая удача – исполнить партию в этом спектакле. «Лебединое озеро» без доли преувеличения можно назвать жемчужиной русской классики, а П.И. Чайковского – великим композитором. В основу балета легла сказка рыцарской эпохи. Это трепетная и прекрасная история любви, наполненная множеством препятствий и испытаний, подстерегающих юных влюбленных.

 

Казанским зрителям будут представлены две постановки:

«Щелкунчик» – 24 марта в 18:30;

«Лебединое озеро» – 25 марта в 13:00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев