Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Литературные соревнования «Аулак өй-көрәш» в Казани

Сегодня в Казани проходят зональные студенческие соревнования межрегионального проекта «Аулак өй-көрәш», целью которых является возрождение традиций и изучение классики татарской литературы. 

Соревнования проходят 27 марта в Казанском татарском государственном театре юного зрителя имени Габдуллы Кариева. В них принимают участие творческое объединение «Аллюки» Института филологии и межкультурных связей, студенты отделения журналистики кафедры татарского языкознания Института филологии и межкультурных связей КФУ, студенты Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций при Институте социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ и студенты Елабужского института КФУ.

Основной задачей проведения подобных соревнований является возрождение национальных традиций и обычаев и изучение классических произведений татарской литературы.

«Аулак өй» является традиционным обычаем татарской, башкирской и удмуртской молодежи собираться для совместной работы и развлечений.

Мероприятие проходит при поддержке республиканского Министерства культуры, Министерства образования и науки, Министерства по делам молодёжи, а также Всемирного конгресса татар, Лиги студентов Республики Татарстан и АО «Татмедиа».

Литературное соревнование проходит в рамках года «Педагог и наставник» в Российской Федерации и года «Национальные культуры и традиции» в Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев