Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Свыше 10 тысяч книг на любой вкус

8 и 9 декабря в Центре современной культуры «Смена» состоится десятый книжный фестиваль. На этот раз он посвящен пятилетию институции, а его темой стало будущее и поиск ответа на вопрос «Что дальше?». Около 50 издательств представят свою подборку, которая отобрана специально для казанцев. На фестивале будет свыше 10 тысяч книг...

8 и 9 декабря в Центре современной культуры «Смена» состоится десятый книжный фестиваль. На этот раз он посвящен пятилетию институции, а его темой стало будущее и поиск ответа на вопрос «Что дальше?».

Около 50 издательств представят свою подборку, которая отобрана специально для казанцев.

На фестивале будет свыше 10 тысяч книг на любой вкус: современная и классическая художественная, публицистическая, научная, научно-популярная, документальная и детская литература. Книги будут стоить дешевле, чем в сетевых и интернет-магазинах, так как книжный фестиваль позволяет совершать прямые продажи без наценки от посредников.

Здесь можно будет найти как классические произведения, так и новинки, которые появились накануне события. Среди них - роман об истории сталинских времен «Восстание» от делового журналиста Николая Кононова, новое произведение классика XX века В.Г. Зебальда «Головокружение», «История русского кино в 50 фильмах» Михаила Трофименкова, продолжение известной серии от историка моды Мишеля Пастуро «Красный: История цвета», новинка исторического нонфикшна «Тамплиеры: рождение и гибель великого ордена» Дэна Джонса, «Модернизм. Соблазн ереси» влиятельного американского историка и литературоведа Питера Гэя и «Мысли» - последний том собрания сочинений художника Дмитрия Пригова.

В последние годы детские книжная индустрия переживает бум, и на ярмарке можно будет найти все актуальные новинки. Среди них, например, «Похищение принца Олеомаргарина» Марка Твена, «Как устроен музей» - книга, которая объясняет почему музеи и художественные галереи - это не скучно. «Кепки на продажу» - самая популярная книга американской авангардистки Эсфирь Слободкиной, «Кенни и окно» Морис Седлак - автора, который продолжает заниматься темой детского воображения, «Все, что нужно знать о социальных сетях» - инструкция по цифровой безопасности для самых маленьких, а также «Коммунизм в изложении для детей» Бини Адамчак.

-------------

8 декабря, суббота, 12:00-20:00

9 декабря, воскресенье, 12:00-20:00

Единый входной билет на 2 дня: 100 рублей

Детям до 7 лет вход бесплатный

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев