Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Приходи в парк! Отметим День мира и согласия

21 сентября в Горкинско-Ометьевском лесу (Проспект Победы, 69) пройдет масштабный концерт ко Дню мира и согласия. Праздник начнётся в 15:00, концертная программа с творческими номерами - в 18:00. Территория мероприятия представляет собой главную сцену для участия творческих коллективов и музыкальных групп, звезд студенческой эстрады и иностранных коллективов, а также площадки...

21 сентября в Горкинско-Ометьевском лесу (Проспект Победы, 69) пройдет масштабный концерт ко Дню мира и согласия. Праздник начнётся в 15:00, концертная программа с творческими номерами - в 18:00.

Территория мероприятия представляет собой главную сцену для участия творческих коллективов и музыкальных групп, звезд студенческой эстрады и иностранных коллективов, а также площадки для проведения акций и развлечения жителей города. В программе концерта запланировано множество активностей, мастер-классов и интерактивных площадок для гостей:

• мастер-класс по актёрскому мастерству от основателя школы актёрского мастерства «Бродвей»;

• мастер-класс по живописи от художника Екатерины Манько;

• лекторий «Путешествия как трансформация» от путешественницы и писательницы Ренаты Смирновой;

• трансформационная игра «Алхимия женщины» от женского коуча Кадрии Гафаровой;

• собрание пазла размером 3х2 м и др.

На протяжении всего мероприятия будет функционировать площадка «Открытка другу», которая позволит участникам отправить почтовую открытку в любую точку мира. Также планируется проведение фотокросса «Этнообъектив» для любителей фотосъемки. Завершится мероприятие массовым запуском шаров в небо под девизом «Мы - это мир!».

Международный день мира - день глобального прекращения огня и отказа от насилия, провозглашённый резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 30 ноября 1981 года, ежегодно отмечается 21 сентября. Организаторами Концерта выступают Региональная общественная организация «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев