Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Один во всех ролях «Пиковой дамы»

Завтра, 26 октября (18.30) в Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая российский актёр театра, кино и телевидения, театральный педагог, ректор Театрального института им. Б. Щукина, народный артист России, лауреат Государственной премии Российской Федерации Евгений Князев представит моноспектакль по мотивам знаменитого произведения А. С. Пушкина «Пиковая дама». В этом литературном спектакле по...

Завтра, 26 октября (18.30) в Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая российский актёр театра, кино и телевидения, театральный педагог, ректор Театрального института им. Б. Щукина, народный артист России, лауреат Государственной премии Российской Федерации Евгений Князев представит моноспектакль по мотивам знаменитого произведения А. С. Пушкина «Пиковая дама».

В этом литературном спектакле по мотивам повести Пушкина Евгений Князев будет не только Германом, но и Лизой, и Графиней: благодаря мастерству чтеца, он один представит это произведение и сыграет всех персонажей, убеждая зрителей в магической силе трех карт.
Даже спустя 185 лет после своего создания пушкинская повесть «Пиковая дама» увлекает и интригует читателя. История о человеческих страстях и силе судьбы, помещенная в пространство таинственного Петербурга, проста лишь на первый взгляд. Это произведение можно бесконечно интерпретировать, обнажая все новые смыслы. И в этом может помочь чуткий и одаренный артист, каким является Евгений Князев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев