Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

О новом мурализме в России узнай из первых уст

22 сентября в 15:00 в Музее-заповеднике "Остров-Град Свияжск" состоится открытая встреча «Диалог с городом». Кураторы и эксперты паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» будут говорить о поисках места корней в жизни современного человека, татарской идентичности, антропологических исследованиях и новом мурализме в России. Во встрече примут участие: Полина Еж - куратор...

22 сентября в 15:00 в Музее-заповеднике "Остров-Град Свияжск"
состоится открытая встреча «Диалог с городом».

Кураторы и эксперты паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» будут говорить о поисках места корней в жизни современного человека, татарской идентичности, антропологических исследованиях и новом мурализме в России.

Во встрече примут участие:

  • Полина Еж - куратор и продюсер проекта, со-основатель Института исследования стрит-арта, (Санкт Петербург)
  • Анна Нистратова - со-куратор проекта и исследователь, Институт исследования стрит-арта, (Москва)
  • Валерия Елагина - фольклорист, религиовед (Москва)

Также в рамках мероприятия выступит участник паблик-арт программы, всемирно известный иранский муралист Мехди Гаданьялу.
Автор более 100 муралов в Тегеране и единственный уличный художник, выступавший на Экономическом форуме в Давосе после выставки в Лондоне, ответит на вопрос «Может ли художник исцелить город?», расскажет о своей работе в Альметьевске, приеме trompe l'oeil и что находится над реализмом.

Вход на мероприятие свободный.

Трансфер из Казани на мероприятие бесплатный (по предварительной регистрации). Активную ссылку на регистрационную форму можно найти в социальных сетях проекта (http://bit.ly/dialogsgorodom).

Сбор на трансфер в 12:00 между ЦУМом и Дворцом спорта (Казань).

Время отправления - 12:30.

Справка: Пятилетняя паблик-арт программа «Сказки о золотых яблоках» осуществляется Институтом исследования стрит-арта (Санкт-Петербург) по инициативе компании «Татнефть».

Уникальный проект представляет собой эпос об истории нефтяного региона и его жителях, перенесенный на стену и соединенный общим маршрутом. Все истории, которые иллюстрируют художники, были собраны в Альметьевском районе или представляют собой фрагменты общего культурно-исторического наследия Татарстана.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев