Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Гузель Яхина включена в шорт-лист премии «Сделано в России — 2018»

Писательница Гузель Яхина включена в шорт-лист премии «Сделано в России - 2018». Список опубликован на сайте организатора премии - журнала «Сноб». «Гузель Яхина: за роман "Дети мои"», - отмечается в шорт-листе. Уроженка Казани претендует на победу в номинации «Литература» наравне с Марией Степановой (книга «Памяти памяти»), Андреем Хлобыстиным (книга «Шизореволюция:...

Писательница Гузель Яхина включена в шорт-лист премии «Сделано в России - 2018». Список опубликован на сайте организатора премии - журнала «Сноб».

«Гузель Яхина: за роман "Дети мои"», - отмечается в шорт-листе.

Уроженка Казани претендует на победу в номинации «Литература» наравне с Марией Степановой (книга «Памяти памяти»), Андреем Хлобыстиным (книга «Шизореволюция: очерки петербургской культуры второй половины ХХ века») и Дмитрием Глуховским (роман «Текст»).

Ежегодная премия «Сделано в России» инициирована в 2012 году журналом «Сноб». Победители этого года станут известны в следующем месяце. Проголосовать за понравившегося конкурсанта можно на сайте проекта.

Гузель Яхина дебютировала с романом «Зулейха открывает глаза», который стал бестселлером и открытием 2015 года. За него писательница получила премии «Большая книга» и «Ясная поляна».

Роман «Дети мои» стал второй книгой Яхиной. В нем писательница рассказывает историю поволжского немца Якоба Баха в СССР в 1920 - 1930-х годах. Впервые отрывок из романа прозвучал на «Тотальном диктанте» в 2018 году.

«Татар-информ»

Фото Фарита Губаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев