Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

День без авто! Ежегодный велозаезд стартует завтра

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан призывают татарстанцев присоединиться к Всемирному дню без автомобиля! Сегодня, в преддверии экологической акции, они пересели на альтернативное средство передвижения - велосипеды. Преимущество использования данного вида транспорта отметил и первый заместитель министра Рустем Камалов: «Главный эффект - это, конечно же, экологично, во-вторых, экономично...

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан призывают татарстанцев присоединиться к Всемирному дню без автомобиля! Сегодня, в преддверии экологической акции, они пересели на альтернативное средство передвижения - велосипеды. Преимущество использования данного вида транспорта отметил и первый заместитель министра Рустем Камалов: «Главный эффект - это, конечно же, экологично, во-вторых, экономично - нет трат на бензин. Есть также энергоресурсосберегающий и энергосжигающий эффекты. Час, прокатанный на велосипеде, приравнивается к тренировке по боксу, сжигается до 1000 килокалорий». В среднем в сутки автомобилем выбрасывается до 6 кг загрязняющих веществ, а это значит, что только в день проведения акции количество выбросов по республике можно снизить на более чем 350 т.

Ежегодный велозаезд стартует завтра, 22 сентября, в 14:00 часов от театра им.Г.Камала. Для участия необходимо иметь личный велосипед и записаться в группе организаторов акции в соцсетях https://vk.com/topic-100430501_38799291.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев