Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Брендовый фестиваль оркестра La Primavera пройдет в марте

В программу фестиваля приглашены лучшие исполнители на струнно-смычковых инструментах VII Международный фестиваль L'arte del arco («Искусство смычка») официально откроется в Казани 13 марта. Он объединит шесть концертов и пройдет в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске. «В нашем юбилейном сезоне на фестиваль приезжает блистательный состав! Скрипачи Стефан Миленкович из Сербии, Ирмина...

В программу фестиваля приглашены лучшие исполнители на струнно-смычковых инструментах

VII Международный фестиваль L'arte del arco («Искусство смычка») официально откроется в Казани 13 марта. Он объединит шесть концертов и пройдет в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске.

«В нашем юбилейном сезоне на фестиваль приезжает блистательный состав! Скрипачи Стефан Миленкович из Сербии, Ирмина Тринкос из Польши, Далибор Карвай из Словакии, российский альтист Даниил Гришин, наш давний друг - виолончелист из Франции Марк Дробинский. В фестивале также примут участие Александра Саульская, Лада Лабзина, хор под управлением Таминдаровой», - рассказал художественный руководитель оркестра La Primavera и фестиваля L'arte del arco Рустем Абязов.

Он также отметил, что неформальное открытие фестиваля состоялось уже на этой неделе программой «Дуэт интеллектуалов от скрипки». Вместе с оркестром La Primavera выступили два выдающихся российских скрипача - Александр Тростянский и Михаил Цинман.

Тростянский - профессор Московской консерватории, заслуженный артист России. Цинман - концертмейстер оркестра Большого театра России, руководитель Камерного оркестра Большого театра, участник Московского трио им.Рахманинова, также заслуженный артист РФ. Впервые встав в дуэт в Казани, музыканты представили мировую премьеру концерта современного российского композитора Никиты Сухих для двух скрипок и струнного оркестра «Перед рассветом».

В рамках основной фестивальной программы также ожидаются музыкальные премьеры произведений современных композиторов.

Приглашенные звёзды дадут бесплатные мастер-классы для воспитанников учебных музыкальных заведений Казани.

К репетициям музыканты приступят сразу после возвращения из большого европейского турне, сообщили в пресс-службе оркестра.

Интервью с художественным руководителем и главным дирижёром Казанского камерного оркестра «La Primavera» Рустемом Абязовым читайте на нашем сайте: http://kazan-journal.ru/2016-10-24-11-47-42/item/5700-sezonyi-bolshih-yubileev-ili-maestro-abyazov-ne-mozhet-ne-udivlyat

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев