Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

«Арт-галерея. Казань. 2018»

С 1 по 5 ноября 2018 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» (ул. Оренбургский тракт, 8) пройдет 10-я юбилейная выставка «Арт-галерея. Казань. 2018». В программе галереи запланирована работа четырех павильонов. Павильон 3 - экспозиция художественных и фоторабот от авторов и художественных галерей из Татарстана и России. Работы в разных техниках,...

С 1 по 5 ноября 2018 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» (ул. Оренбургский тракт, 8) пройдет 10-я юбилейная выставка «Арт-галерея. Казань. 2018».

В программе галереи запланирована работа четырех павильонов.

Павильон 3 - экспозиция художественных и фоторабот от авторов и художественных галерей из Татарстана и России. Работы в разных техниках, школах и направлениях - от классических форм до абстракции.

Павильон 4 - работы мастеров прикладного искусства, сувениры, предметы декора интерьеров. Национальная Палата ремесел Республики Татарстан, по традиции, разместит здесь свои стенды и представит творчество своих мастеров-ремесленников. Изделия необычайной красоты из фарфора, керамики, дерева, текстиля и других материалов порадуют ценителей прекрасного. Будет возможность познакомиться с современными направлениями творчества - это декупаж, фьюзинг, гильоширование.

Кроме этого, посетители увидят большой ассортимент авторских кукол.

Павильон 1 - Интернет-портал АРТ-МОСТ и Галерея Современного искусства Казанской Ратуши «ОКНО» представляют уникальную выставку «Арт-мост: от холста к цифре», объединяющую мультимедиа и реальные картины художников современной России от реализма до концептуального искусства.

25 художников в 25 мультимедийных залах. В каждом зале художник представлен одной, двумя оригинальными картинами, которые подсвечены прожектором. Здесь же на другой стене этого зала на проекторах демонстрируется расширенный контент: другие картины художника, биография и фото художника, в некоторых залах видео с работами (анимационные, документальные и художественные фильмы) со звуком. Наиболее значимые работы некоторых художников дополнительно размещены в главном павильоне при ярком освещении.

Главный павильон - выставка-продажа работ художников России. Интересный формат для коллекционеров живописи. В приватной обстановке посетители смогут поближе познакомиться с авторами и купить понравившуюся работу.

Программа выставки насыщена мастер-классами, выступлениями творческих коллективов, конкурсами. Будет работать детская игровая площадка, для людей, пришедших на мероприятие с детьми, кофе-зона и зоны отдыха для посетителей выставки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев