Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Главные новости

В Казани пройдёт Всемирный конгресс World Urban Parks-2019

18-20 октября в Казани состоится всемирный конгресс World Urban Parks-2019 (WUP-2019). Главная тема мероприятия — «Парки и города — развитие в интересах экологической устойчивости и здоровья горожан».

18-20 октября в Казани состоится всемирный конгресс World Urban Parks-2019 (WUP-2019). Главная тема мероприятия — «Парки и города — развитие в интересах экологической устойчивости и здоровья горожан». В его программе обсуждение моделей и концепций современных парков, «зелёных» технологий, доступной среды и управления парками, моделей финансирования, вовлечение горожан в парки, их редевелопмент и особенности эксплуатации в различных климатических зонах.

Напомним, что с 2015 года в Татарстане реализуется программа развития общественных пространств, в рамках которой было благоустроено 328 парков, набережных, пешеходных улиц, скверов и площадей во всех муниципальных районах республики.

Видео — помощник Президента Республики Татарстан Наталья Фишман-Бекмамбетова об уникальном опыте Татарстана в развитии общественных пространств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев